TODA LA INFO DEPORTIVA
Viernes 23
Junio de 2017
CIELOSPORTS.COM » Gimnasia - Estudiantes - Fútbol » 05-04-2017

Copa Argentina: conoce los rivales del Lobo y el León

Este mediodía desde la organización del evento nacional, se dieron a conocer los cruces del certamen.

Gimnasia y Estudiantes ya saben contra quién se medirán en la fase de 32avos de final de la Copa Argentina. El Tripero será rival de Defensores de Belgrano de Villa Ramallo, mientras que el Pincha se enfrentará ante Sport Club Pacífico de General Alvear de Mendoza.

El elenco de Gustavo Alfaro es uno de los últimos semifinalistas del certamen, instancia en la que perdió ante River y ahora comenzará su participación ante el Granate, equipo que milita en la Zona 1 del Torneo Federal A donde se encuentra en la 6ta colocación del grupo.

Por su parte, el equipo de Nelson Vivas que viene de quedar eliminado por penales ante Unión en los 8vos de final se enfrentará ante el Lobo del Sur que se desempeña en el Torneo Federal B que todavía no inició donde viene de quedar eliminado en los cuartos de final.

Estos son los cruces de 32avos:

1- River vs Atlas
2- Boca vs Gimnasia y Tiro de Salta
3- Independiente vs Deportivos Camioneros
4- San Lorenzo vs Cipoletti de Río Negro
5- Racing vs Atlético Mitre (Santiago del Estero) o Unión Aconquija (Catamarca)
6- Vélez vs Leandro N. Alem
7- Newell's vs Central Norte de Salta
8- Estudiantes vs Pacífico de General Alvear de Mendoza
9- Gimnasia de La Plata vs Defensores de Villa Ramallo
10- Banfield vs Chaco For Ever
11- Huracán vs Defensores Unidos de Zárate
12- Quilmes vs Gimnasia y Esgrima de Mendoza o Unión de Villa Krause de San Juan
13- Lanús vs Deportivos Barracas
14- Arsenal vs Sacachispas
15- Rosario Central vs Cañuelas
16- Defensa y Justicia vs Sol de Mayo de Río Negro
17- Temperley vs Sportivo Las Parejas de Santa Fe
18- Tigre vs Deportivo Riestra
19- Sarmiento de Junín vs Brown de Adrogué
20- Unión de Santa Fe vs Nueva Chicago
21- Talleres de Córdoba vs Defensores de Belgrano
22- Colón vs Independiente Rivadavia de Mendoza
23- Atlético de Rafaela vs Almagro
24- Belgrano de Córdoba vs Estudiantes de Buenos Aires
25-San Martín de San Juan vs Atlanta
26- Godoy Cruz de Mendoza vs Santamarina de Tandil
27- Aldosivi vs Central Córdoba de Santiago del Estero
28- Olimpo de Bahía Blanca vs Ferro Carril Oeste
29- Patronato vs Deportivo Morón
30- Atlético Tucumán vs All Boys
31- Guillermo Brown de Puerto Madryn vs Chacarita
32- Argentinos Juniors vs Instituto de Córdoba

SUMARIO

Warning: chmod(): Operación no permitida in /appl/www/vork/newcielosports/includes/plugins/footer.php on line 117 Warning: fopen(cache/nota_71913.cache): failed to open stream: Permiso denegado in /appl/www/vork/newcielosports/includes/plugins/footer.php on line 119 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /appl/www/vork/newcielosports/includes/plugins/footer.php on line 120 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /appl/www/vork/newcielosports/includes/plugins/footer.php on line 121 Warning: touch(): Utime failed: Permiso denegado in /appl/www/vork/newcielosports/includes/plugins/footer.php on line 122 Warning: chmod(): Operación no permitida in /appl/www/vork/newcielosports/includes/plugins/footer.php on line 123